[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта "Капишниковы. История фамилии" » Общий форум » Поиск » Поиск данных о Капишникове Николае (Генеалогический поиск)
Поиск данных о Капишникове Николае
АрхивариусДата: Понедельник, 24.07.2017, 19:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В ходе генеалогических поисков в Госархиве Курганской области стало известно, что в 1870 году в деревню Песчанская Таловской волости Челябинского уезда Оренбургской губернии приезжает семья Долгих Семена Васильевича с женой Мариамной Фёдоровной и вдовствующей дочерью
Капишниковой Анастасией Семеновной, 35 лет отроду. У Анастасии дети: Павел 13 лет, Фёкла 8 лет и Ананий 6 лет.
По всейвидимости они ехали проездом и были вынуждены остановиться в д.Песчанская потому,
что Анастасия была в положении. 6 июня 1870 года у
неё рождается Трифилий. В качестве восприемников Трифилия были указаны Прокопьевы. К несчастью в декабре того же года Трифилий умирает.
В марте 1871 года Анастасия снова забеременела и семья
осталась жить в Песчанской. В декабре 1871 года рождается Анастасия, которая умирает
через два дня (восприемники всё те же Прокопьевы).
В 1872(73) году рождается Капитон, а в 1876(77) - Георгий. Позднее они также были наречены "Николаевичами" и получили фамилию матери - Капишниковы.
В возрасте 42 лет с пятьюдетьми Анастасия покинула Песчанскую. Позднее следы Павла, Анания и Феклы проявляются в Томске. О судьбе родителей Анастасии ничего не известно.

От куда приехала вдова Анастасия? Где родился ее покойный муж Николай? Где они обвенчались? Где родились их дети Павел, Фёкла и Ананий? Где семья похоронила своего отца? Вопросы, на которые у меня пока нет ответов...
 
Форум сайта "Капишниковы. История фамилии" » Общий форум » Поиск » Поиск данных о Капишникове Николае (Генеалогический поиск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: